понедельник, 8 мая 2017 г.

Твердыня-7

Отыграли с семьёй отличный сценарий "Космическая крепость Твердыня-7". Всё началось с того, что я скрывался от жены в комнате сына. Я там окопался, сын мне приволок туда припасы (пару багет и полбутылки кока-колы). Но поскольку время от времени из комнаты-то выходить надо, я нарисовал тайную схему, надел чёрные очки взял бластер производства фирмы "Nerf" и отправился в экспедицию при поддержке сына. Но по дороге он подхватил какой-то инопланетный вирус, пришлось его эвакуировать и отпаивать кока-колой, но тщетно, он превратился в зомби. Обычные синие пули на зомби, как известно, не действуют, но я закидал его химическими гранатами (носками), так что всё закончилось более-менее благополучно. Я вернулся на Весту и возглавил поисковую экспедицию "Дельта-Икс" на базу "Твердыня-7".

Состав группы "Дельта-Икс".
- сын - стрелок. Вооружение - Nerf Rampage;
- дочь - медик, вооружение - Nerf Strongarm, уколы и биосенсор;
- благоверная супруга, великодушно согласившаяся поиграть с нами - инженер, вооружение - Nefr Doominator с патронами против зомби.
- я - командир экспедиции. Вооружение - Nerf Strongarm и один ядерный заряд.

Задачи экспедиции:
- отыскать брошенную космическую крепость "Твердыня-7" (она расположена в комнате у сына, но мы этого типа не знали);
- собрать все разведданные;
- установить и ядерный заряд и активировать обратный отсчёт (надо было не допустить распространения инопланетной заразы);
- эвакуироваться.

Мы прошли две комнаты и прихожую, по дороге отстреливая все подозрительные инопланетные игрушечные формы жизни. Стрелок был немного ранен в битве, но его забинтовали и вкололи противозомбиевый укол. Но когда нашли "Твердыню-7", всё пошло не по сценарию. При осмотре медблока я потыкал оружием в скомканное бельё в медблоке, и от резкого движения у меня снялся противогаз. Я наглотался инопалнетной дряни и почувствовал себя плохо. Упал на пол и активировал ядерный заряд. Остальные члены "Дельты-Икс" похватали разведданные и эвакуировались.

Но обратный отсчёт ядерного заряда завис на цифре шесть. Поэтому я успел превратиться в зомби и выбрался из "Твердыни-7" и принялся преследовать "Дельту-Икс". Они меня обстреляли зелёными противозомбиевыми пулями, и успешно стартовали с планеты до того, как взорвался ядерный заряд, у которого счётчик развис.

Вот так как-то.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ублюдочный Гугл поломал форму комментариев. Извините.